荆州卫生健康 | 智能问答 | 登录 | 注册 | 无障碍阅读
今天是:
您现在的位置:首页>政府信息公开>政策>其他主动公开文件>公告公示
关于荆州市2022年度农村订单定向(本科层次)免费医学生资格申报信息的公示
信息来源:市卫健委 | 发布时间:2022-05-27 06:24

   根据省卫健委、省委编办等六部门《关于统筹做好农村订单定向免费医学生培养工作的通知》(鄂卫通〔2020〕25号)和省卫健委办公室《关于开展2022年农村订单定向免费本科医学生招生摸底工作的通知》(鄂卫办通〔2022〕34号)等文件精神,经本人(监护人)自愿报名、各县市区卫健局信息资格审核等程序,拟确定404名符合申报2022年农村订单定向(本科层次)免费医学生条件学生。现将名单予以公示,公示期为2021年5月26日至61日。

   公示期间,广大群众可以通过来电、来信、来访、举报等方式向荆州市卫健委科技教育科反映问题,情况要实事求是,署真实姓名及联系方式,以便调查核实。

   举报电话:0716-4163838

   附件:2022年度湖北省农村订单定向(本科层次)免费医学生公示信息汇总表

                                                  荆州市卫生健康委员会

                                                     2022年5月26                  

附件

2022年度湖北省农村订单定向(本科层次)免费医学生公示信息汇总表

序号

考生信息

父亲(母亲)或法定监护人信息

户籍县

家庭住址

首选科目

再选科目

报名号

姓名

性别

姓名

性别

1

22421003151639

王思雨

王明武

荆州区

荆州区马山镇裁缝村

物理

化学、生物

2

22421003151009

叶平安

秦祖玉

荆州区

荆州区纪南镇松柏村

物理

化学

3

22421003151790

李俊豪

李启全

荆州区

荆州区马山镇安碑村

物理

生物

4

22421003180027

曹传杰

曹礼英

荆州区

荆州区川店镇宗南村

物理

生物

5

22421003152001

张宇轩

唐福娥

荆州区

荆州区弥市镇新堤村

物理

化学、生物

6

22421003151091

刘倜锴

刘新柏

荆州区

荆州区李埠镇沿江村

物理

化学、生物

7

22421003151666

刘廉祯

刘孝军

荆州区

荆州区八岭山镇铜岭村

物理

化学、生物

8

22421003151779

郭黄伟

郭林雨

荆州区

荆州区马山镇蔡桥村

物理

化学、生物

9

22421003151508

熊静雯

熊磊

荆州区

荆州区纪南镇鲁档村

物理

化学、生物

10

22421003151804

王程杰

王后文

荆州区

荆州区郢城镇高路村

物理

生物

11

22421003151610

禹梦恒

禹玲莉

荆州区

荆州区太东居委会

物理

生物

12

22421003152034

许馨怡

胡萍

荆州区

荆州区拍马村3组

物理

生物

13

22421003151803

王陈金

王有界

荆州区

荆州区李埠镇沿江村

物理

生物

14

22421003151628

刘习易

刘克祥

荆州区

荆州区八岭山石马村

物理

化学、生物

15

22421003151713

艾士虎

艾志会

荆州区

荆州区纪南镇红光村

物理

化学、生物

16

22421003151764

钟斯洁

李燕

荆州区

荆州区纪南镇永兴路

物理

化学、生物

17

22421003151609

邵光勇

付尚红

荆州区

荆州区纪南镇雨台村

物理

化学、生物

18

22421003151362

王彪

王发军

荆州区

荆州区八岭山镇朱家岭村

物理

生物

19

22421003151074

甘辉宇

许昌静

荆州区

荆州区白龙村二组

物理

化学、生物

20

22421003151218

唐寿果

唐来福

荆州区

荆州区弥市镇新堤村

物理

化学、生物

21

22421003151320

谭明婧

岳国琴

荆州区

荆州区花园村

物理

生物

22

22421003151272

朱程亚

朱国庆

荆州区

荆州区纪南镇董场村

物理

化学、生物

23

22421003150953

周诚智

张红

荆州区

荆州区拍马村5组

物理

化学、生物

24

22421003152010

彭婧

刘文文

荆州区

荆州区郢城镇太晖村

物理

化学、生物

25

22421003151895

张鲁浩

鲁晶晶

荆州区

荆州区纪南镇枣林北街

物理

生物

26

2242100315123

雷陈明阳

陈祖喜

荆州区

荆州区李埠镇新垸村

物理

化学、生物

27

22421003151642

张东阳

张娟

荆州区

荆州区纪南镇松柏村

物理

化学、生物

28

22421003151019

朱岸超

王久林

荆州区

荆州区八岭山镇三桥村

物理

化学

29

22421003151667

刘志成

刘卫明

荆州区

荆州区川店镇松园村

物理

化学、生物

30

22421003151314

邵凤莲

邵友银

荆州区

荆州区纪南镇董场村

物理

化学

31

22421003151299

刘家俊

刘章六

荆州区

荆州区李埠六组

物理

化学

32

22421003151292

刘家辉

刘章六

荆州区

荆州区李埠六组

物理

化学

33

22421003151263

刘泽毅

刘峰

荆州区

荆州区李埠镇新垸村

物理

化学、生物

34

22421002150924

许钟奕捷

钟志浩

沙市区

沙市区观音垱镇皇陵村五组

物理

化学

35

22421003150575

王泽恩

王忠鹏

沙市区

沙市区观音垱镇朱场村一组

物理

化学

36

22421003151768

安云涛

谷春兰

沙市区

荆州区纪南村七组

物理

化学

37

22421002151777

李天泽

李忠林

沙市区

沙市区立新乡张沟悦府

物理

化学

38

22421002152444

毛领菡

毛涛涛

沙市区

荆州区纪南镇清河村6组

物理

生物

39

22421003110364

范所香

杨祖芬

沙市区

沙市区观音垱镇泗场村十二组

历史

生物

40

22421002112314

朱小蝶

严奉才

沙市区

沙市区岑河镇西湖小区

历史

生物

41

22421002112691

田思雨

田后平

沙市区

沙市区关沮镇江河村十二组

历史

生物

42

22421002152315

曾旺

曾祥卫

沙市区

沙市区观音垱镇皇屯村六组

物理

生物

43

22421002112301

曾梦婷

曾登全

沙市区

沙市区岑河镇木垸村五组

历史

生物

44

22421002112284

刘志成

刘飞

沙市区

沙市区观音垱镇宜阳村九组

历史

生物

45

22421002112722

瞿晓宇

伍金珍

沙市区

沙市区岑河镇东湖村二组

历史

生物

46

22421002152688

王潘雄

潘术芬

沙市区

沙市区岑河镇岑河村五组

物理

化学

47

22421002151040

毕程少轩

毕曾焕

沙市区

沙市区岑河镇桂花村一组

历史

生物

48

22421024110267

王万雪

万妞君

沙市区

沙市区观音垱镇泗场村四组

物理

化为

49

22421002150406

陈纯佳

陈云

江陵县

江陵县马家寨乡耀新村四组

物理

生物

50

22421022152749

夏吕

夏万昌

江陵县

江陵县沙岗镇中桥村七组

物理

生物

51

22421024150616

潘茂林

潘德军

江陵县

江陵县三湖管理区育才巷

物理

生物

52

22421024150612

杜飞雪

杜强华

江陵县

江陵县三湖管理区林业队

物理

生物

53

22421002152341

宋诗曼

宋忠锐

江陵县

江陵县马家寨乡育安村

物理

生物

54

22421024170006

曹宏宇

胡琴

江陵县

江陵县熊河镇新河村二组

物理

化学

55

22421024150601

陈顺文

李金兰

江陵县

江陵县白马寺镇桂花台村

物理

生物

56

22421002151951

张博文

陈李

江陵县

江陵县资市镇青山村六组

物理

化学

57

22421024140040

蒋寒雨

蒋海霞

江陵县

江陵县熊河镇黄林村四组

历史

化学

58

22421003152005

魏晨阳

魏新桃

江陵县

江陵县马寨乡张黄村一组

物理

生物

59

22421024150256

袁小荣

袁德美

江陵县

江陵县资市镇平渊村三组

物理

化学

60

22421024150308

张煜文

张勇

江陵县

江陵县马家寨乡青安村二组

物理

化学

61

22421024150306

李玲

李道忠

江陵县

江陵县秦市乡永和村四组

物理

化学

62

22421024110165

蒋小雅

蒋圣涛

江陵县

江陵县熊河镇侯档村一组

历史

生物

63

22421024110171

周佳慧

周林

江陵县

江陵县资市镇玉古村六组

历史

生物

64

22421024110149

聂梓心

冉高军

江陵县

江陵县郝穴镇颜闸村六组

历史

生物

65

22421024110152

阳节琼

阳敦禹

江陵县

江陵县普济镇杨岔路村五组

历史

生物

66

22421024150281

杨胡辉

胡文群

江陵县

江陵县马家寨乡金港村三组

物理

化学

67

22421024150199

於珂珂

王周

江陵县

江陵县秦市乡五秦路29号

物理

生物

68

22421024110170

杜芳妮

覃光华

江陵县

江陵县普济镇田家坊村一组

历史

生物

69

22421024110143

乾子怡

乾志刚

江陵县

江陵县普济镇田家坊村一组

历史

生物

70

22421024150509

陈鹏举

陈小军

江陵县

江陵县普济镇林口村一组

物理

生物

71

22421024110262

张静

张朔桂

江陵县

江陵县秦市乡陆阳台村七组

历史

化学

72

22421024150496

宋紫云

贺国珍

江陵县

江陵县沙岗镇黄义河村八组

物理

化学

73

22421024110242

杨艺璇

杨忠秋

江陵县

江陵县沙岗镇方乐寺村五组

历史

化学

74

22421024130006

李丹妮

李绪平

江陵县

江陵县普济镇东李村三组

历史

生物

75

22421024150532

许乐高

许峰

江陵县

江陵县沙岗镇刘湖村八组

物理

化学

76

22421024110273

彭于兰

彭之勇

江陵县

江陵县沙岗镇三户街村五组

历史

生物

77

22421024110290

付紫蓉

付卫民

江陵县

江陵县秦市乡永丰村八组

历史

化学

78

22421024110288

贺荣昌

黄梅友

江陵县

江陵县普济镇林口村六组

历史

化学

79

22421024110279

王安娜

何小芹

江陵县

江陵县沙岗镇吴兴渊村一组

历史

生物

80

22421024110278

谭瑾怡

谭国虎

江陵县

江陵县普济村八组

历史

生物

81

22421024110294

李爽

李本霞

江陵县

江陵县沙岗镇中岭村三组

历史

生物

82

22421024110059

顿忠杰

顿耀支

江陵县

江陵县白马社区六组

历史

生物

83

22421024110100

丁宇恒

丁德智

江陵县

江陵县马家寨乡金桥村四组

历史

生物

84

22421024110115

竺素娟

竺江丽

江陵县

江陵县马家寨乡祁渊村六组

历史

生物

85

22421024110114

李彩慧

李中青

江陵县

江陵县白马寺镇赤岸村二组

历史

生物

86

22421024110118

严圣广

付杏梅

江陵县

江陵县普济镇杨岔路村三组

历史

生物

87

22421002150102

董鹤飞

董轩

江陵县

江陵县熊河镇新河村七组

物理

生物

88

22421002151089

毛晨曦

毛军

江陵县

江陵县资市镇先进村六组

物理

化学

89

22421024150227

孙莹莹

万莉

江陵县

江陵县熊彭村二组

物理

生物

90

22421023150771

段雯俐

段军

江陵县

江陵县沙岗镇三合村

物理

生物

91

22421087112172

王琪

王亚明

松滋市

松滋市洈水镇南闸村八组

历史

生物

92

22421087115010

黄思琪

黄刚

松滋市

松滋市八宝镇白水淌村五组

历史

生物

93

22421087152237

黄海晴

伍学梅

松滋市

松滋市杨林市镇大河口村

物理

化学

94

22421087112158

彭煦媛

彭远霞

松滋市

松滋市万家乡新桥湾村村十组

历史

化学

95

22421087152066

邓可

邓小翠

松滋市

松滋市刘家场镇官渡坪村三组

物理

生物

96

22421087152012

陈田宇

陈东东

松滋市

松滋市洈水镇南闸村三组

物理

生物

97

22421087150677

龚玉玲

龚云华

松滋市

松滋市斯家场镇黄岭村

物理

生物

98

224210871550026

冉思琴

汪洪梅

松滋市

松滋市斯家场镇青竹湾村5组

物理

生物

99

22421087110148

张佳乐

张为松

松滋市

松滋市八宝镇大桥村七组

历史

生物

100

22421087150924

张安琪

索传芹

松滋市

松滋市新江口街道金松大道

物理

生物

101

22421087112279

雷思诗

周奎

松滋市

松滋市街河市镇新生村三组

历史

生物

102

22421087112243

杨思怡

吴夕霞

松滋市

松滋市万家乡刘家河村一组

历史

生物

103

22421087112117

赵欣宇

赵林海

松滋市

松滋市新江口街道木天河村

历史

化学

104

22421087112068

刘慧

刘春阳

松滋市

松滋市卸甲坪乡彭家沟河村

历史

生物

105

22421087112258

任欣怡

任云长

松滋市

松滋市万家乡芭芒滩村

历史

生物

106

22421087152092

李连城

李卜平

松滋市

松滋市王家桥镇关洲村

物理

生物

107

22421087112090

周海涛

张丽

松滋市

松滋市刘家场镇张山堰村

历史

生物

108

22421087152095

刘露茜

邓永梅

松滋市

松滋市刘家场镇龙潭桥村六组

物理

生物

109

22421087115063

刘郡瑶

刘双

松滋市

松滋市八宝镇景星村村八组

历史

生物

110

22421087152087

佘阳灿

杨小艳

松滋市

松滋市南海镇镇拉家渡村五组

物理

生物

111

22421087111081

吴姚婷

吴海峰

松滋市

松滋市万家乡东西街146号

历史

生物

112

22421087154492

邓锦晨

刘素娟

松滋市

松滋市南海镇镇赵家垸三组

物理

化学

113

22421087150303

万欣宇

张小林

松滋市

松滋市斯家场镇赶子幽村

物理

化学

114

22421087150637

韩三省

韩金虎

松滋市

松滋市八宝镇南宫闸村六组

物理

化学

115

22421087152328

梅中国

梅春

松滋市

松滋市斯家场镇赶子幽村18组

物理

生物

116

22421087150768

周鸿明

陈秀英

松滋市

松滋市南海镇镇夹巷村二组

物理

化学

117

22421087150350

肖舒桐

张承芬

松滋市

松滋市老城镇镇碑亭村五组

物理

化学

118

22421087152412

徐宝儿

徐玉俊

松滋市

松滋市老城镇街道居委会

物理

化学

119

22421087150903

王司晨

程胜环

松滋市

松滋市南海镇赵家垸村

物理

化学

120

22421087130225

赵心怡

赵江华

松滋市

松滋市乐乡街道办杨树河村五组

历史

化学

121

22421087154143

汪美竹

汪锦宇

松滋市

松滋市沙道观镇邵家铺村八组

物理

生物

122

22421087154350

杨远铃

易琼

松滋市

松滋市沙道观镇豆花湖村九组

物理

化学、生物

123

22421087154317

刘雅琪

张梅

松滋市

松滋市刘家场镇人民大道

物理

化学 、生物

124

22421087154304

雷体军

雷元香

松滋市

松滋市沙道观镇车路口村四组

物理

化学、生物

125

22421087154057

胡雨碟

胡爱科

松滋市

松滋市沙道观镇振兴花园4栋

物理

化学、生物

126

22421087154096

张宇婷

张继新

松滋市

松滋市老城镇白龙埂村九组

物理

化学、生物

127

22421087154372

苟晨希

何平

松滋市

松滋市新江口镇张家畈村七组

物理

化学、生物

128

22421087154135

佘禹潞

佘华平

松滋市

松滋市南海镇牛食坡村农场

物理

生物

129

22421087154051

付启文

付佑云

松滋市

松滋市沙道观镇车路口村

物理

化学、生物

130

22421087154088

易静

陈长凤

松滋市

松滋市刘家场镇三堰埫村8组39号

物理

化学、生物

131

22421087154388

马舒宇

马远洋

松滋市

松滋市八宝镇胜利村八组

物理

化学、生物

132

22421087154376

黄立珊

黄先梅

松滋市

松滋市新江口镇松江花园四栋1401

物理

化学、生物

133

22421087154414

张灵希

李月琴

松滋市

松滋市涴市镇红花村12组

物理

化学、生物

134

22421087154083

向洪亮

向俊

松滋市

松滋市八宝镇北矶垴村八组

物理

化学、生物

135

22421087154063

李婧怡

李华平

松滋市

松滋市陈店镇桃岭村十组

物理

化学、生物

136

22421087154060

孔令静

周海燕

松滋市

松滋市沙道观向家渡一组

物理

化学、生物

137

22421087154521

邓向杰

邓世燕

松滋市

松滋市南海镇赵家垸村五组

物理

生物

138

22421087154293

陈巧红

陈帮元

松滋市

松滋市张家畈尖山村三组

物理

化学、生物

139

22421087154276

杨雅欣

杨华云

松滋市

松滋市老城镇横堤村十二组

物理

生物

140

22421087154531

马君婷

马光云

松滋市

松滋市万家乡刘家河村八组

物理

生物

141

22421087154542

姚榆林

刘晓艳

松滋市

松滋市沙道观镇邵家铺七组

物理

生物

142

22421087154525

胡朝阳

熊桂丽

松滋市

松滋市刘家场镇鄢家岗村一组

物理

生物

143

22421087154528

李缘

王娇

松滋市

松滋市涴市镇丙码头村五组

物理

生物

144

22421087154532

梅华东

梅元兵

松滋市

松滋市王家桥镇花园桥村3组

物理

生物

145

22421087154520

邓呈杰

王习兵

松滋市

松滋市厍家咀村一组

物理

生物

146

22421087154529

卢晨晨

卢爱国

松滋市

松滋市王家桥镇双河村十组

物理

生物

147

22421087154534

彭贵阳

彭玲

松滋市

松滋市涴市镇采穴村

物理

生物

148

22421087154523

付宇涵

付文举

松滋市

松滋市南海镇文家铺村五组

物理

生物

149

22421087150842

揭飞扬

揭邦伍

松滋市

松滋市斯家场镇杨家溶村

物理

化学

150

22421087155036

徐晨枫

徐小军

松滋市

松滋市纸厂河镇裴家河村2组

物理

生物

151

22421087150899

刘兵艳

刘松

松滋市

松滋市老城镇天星市村

物理

化学

152

22421087150944

蹇雨晨

莫雪梅

松滋市

松滋市新江口街道望月村

物理

化学

153

22421087112106

梅彩莉

梅运玖

松滋市

松滋市洈水镇仙女洞村十四组

历史

生物

154

22421087150956

李烨炜

李海清

松滋市

松滋市卸甲坪乡曲尺河村

物理

化学

155

22421087110126

周米雪

周启华

松滋市

松滋市洈水镇长河村十组

历史

生物

156

22421087110130

王灿灿

王黎

松滋市

松滋市南海镇厍家咀村十二组

历史

生物

157

22421087110150

伍孜

伍军

松滋市

松滋市杨林市镇跑马岗村六组

历史

生物

158

22421087110147

庞国瑾

庞小华

松滋市

松滋市八宝镇北矶垴村七组

历史

生物

159

22421087110136

庞国欣

庞小华

松滋市

松滋市八宝镇北矶垴村七组

历史

生物

160

22421087110177

吴一凡

周京京

松滋市

松滋市南海镇三垸村四组

历史

生物

161

22421087110145

秦铃

秦安平

松滋市

松滋市采穴村12组

历史

生物

162

22421087110131

庞红宇

蹇杨琴

松滋市

松滋市南海镇严兴场村

历史

生物

163

22421087110149

文舒畅

范秋莲

松滋市

松滋市斯家场镇小堰垱村二组

历史

生物

164

22421087150892

吕易英

吕彩云

松滋市

松滋市老城镇白龙梗村八组

物理

生物

165

22421087150835

王笑阳

王泽红

松滋市

松滋市老城镇白龙梗村四组

物理

化学

166

22421087150825

刘梦琦

朱元香

松滋市

松滋市新江口街道

物理

化学

167

22421087150848

邹杨可

邹卫

松滋市

松滋市洈水镇后坪村

物理

化学

168

22421087150837

杨若萱

江欢

松滋市

松滋市老城镇新华村七组

物理

化学

169

22421087112037

张宏轩

湛成权

松滋市

松滋市洈水镇野鹅堰村

历史

生物

170

22421087150515

黄鸿业

黄永全

松滋市

松滋市王家桥镇双河村八组

物理

化学

171

22421087150518

任明月

任崇国

松滋市

松滋市洈水镇青龙咀村

物理

化学

172

22421022151648

吴露怡

吴才元

公安县

公安县毛家港镇张家湖村3组

物理

化学、生物

173

22421022151653

陈慧慧

陈祖国

公安县

公安县斗湖堤镇金湖大酒店

物理

化学、生物

174

22421022151638

张美玲

王茂安

公安县

公安县斗湖堤镇淋姜小区16栋

物理

化学、生物

175

22421022151664

黄倩

胡小玲

公安县

公安县藕池镇荆江二路

物理

化学、生物

176

22421022151487

李康军

李香富

公安县

公安县章庄铺镇毛家坪村一组

物理

化学、生物

177

22421022151372

刘元婧

刘利

公安县

公安县杨家厂镇红胜村七组

物理

化学、生物

178

22421022151710

陈雅曦

李桂英

公安县

公安县孟家溪镇天鹅村四组

物理

地理、生物

179

22421022180062

杨江袁

杨兴文

公安县

公安县毛家港镇新世村8组

物理

地理、生物

180

22421022151803

李英杰

邓春香

公安县

公安县斗湖堤镇同升村8组

物理

地理、生物

181

22421022111027

熊训赋

付蜡珍

公安县

公安县毛家港曹嘴村二组

历史

化学

182

22421022111232

陈严超

严霞

公安县

公安县夹竹园中岭村六组

历史

化学、生物

183

22421002152211

文添艺

文军

公安县

荆州碧桂园

物理

生物

184

22421022151911

向伯文

杨琼

公安县

公安县夹竹园镇桥岭村二组

物理

化学、生物

185

22421022150208

欧阳慧

张静

公安县

公安县斗湖堤镇福照新庄小区

物理

生物

186

22421022111067

刘雨田

雷芳

公安县

公安县夹竹园镇瓦池村8组

历史

生物

187

22421022150217

邓阳

杨光群

公安县

公安县斑竹当镇采购站

物理

化学、生物

188

22421022152047

曹静怡

杨春梅

公安县

公安县埠河镇复兴场村

物理

历史

189

22421022110338

熊宛茹

熊友勇

公安县

公安县南平镇湘鄂大道382号

历史

生物

190

22421022152404

杨文俊

梅启亚

公安县

公安县斑竹当学堂街村四组

物理

生物

191

22421022151180

甘悦

甘庆凤

公安县

公安县甘家厂乡锦绣华庭

物理

生物

192

22421002111695

郭应韩

郭卫华

公安县

沙市塔桥北路

历史

化学

193

22421022152482

陈兴国

周志圆

公安县

公安县夹竹园蔡家湾村十一组

物理

生物

194

22421002110442

李锐东

李伟

公安县

公安县埠河镇西流村

历史

生物

195

22421022150203

邓成武

邓光蓉

公安县

公安县南平镇新城村四组

物理

化学、生物

196

22421022151204

袁静怡

刁晓玲

公安县

公安县南平镇南湖花园

物理

生物

197

22421022152012

朱思彤

朱海珠

公安县

公安县杨厂镇安置小区

物理

化学、生物

198

22421022152008

周舜超

周松

公安县

公安县仁和村仁和新城

物理

化学、生物

199

22421022151972

陈宁松

陈方义

公安县

公安县夹竹园镇瓦池村十组

物理

化学、生物

200

22421022151892

王杨凯

易腊梅

公安县

公安县伟星小区25栋1单元

物理

化学、生物

201

22421022151852

彭霆宇

彭玉林

公安县

公安县闸口镇石洼村一组

物理

化学、生物

202

224210221525574

刘宇轩

刘广

公安县

公安县斗湖堤镇瑞阳小区

物理

生物

203

22421022152576

彭邓欣

彭鹏

公安县

公安县斑竹当汴河村

物理

生物

204

22421022151108

熊星宇

周三国

公安县

公安县毛家港镇下桥村三组

物理

化学、生物

205

22421022152500

刘明轩

徐成俊

公安县

公安县藕池镇杨林寺村十一组

物理

生物

206

22421003151676

刘晨

赵辛勤

公安县

荆州新南门御晨花园

物理

化学、生物

207

22421003150951

张雨枫

张林

公安县

公安县南平镇新田村8组

物理

化学、生物

208

22421081150436

李思羽

 李华松

公安县

石首东方大道钰龙花园

物理

生物

209

22421022152418

曹程

曹为兵

公安县

公安县麻口马尾套村8组

物理

化学、生物

210

22421003151308

黄魏东

魏艳平

公安县

公安县埠河镇义和村七组

物理

化学

211

22421022152243

吴鑫隆

吴柏权

公安县

公安县藕池镇合兴村七组

物理

化学、生物

212

22421081150789

孟傲雪

付义珍

石首市

石首市新厂镇含芳路

物理

生物

213

22421081180005

袁道富

付为珍

石首市

石首市高基庙镇百子庵村6组

物理

化学、生物

214

22421022152316

王述芳

王作强

石首市

石首市南口镇永福村二组

物理

化学

215

22421003151704

成诗雅

成见银

石首市

石首市绣林镇玉皇岗村十组

物理

化学、生物

216

22421022152531

邹毅

刘忠莉

石首市

石首市太平坊电子仪器厂

物理

生物

217

22421081150136

鲁永康

白群芳

石首市

石首市南口镇二郎庙村

物理

化学

218

22421081150075

廖敏

张红梅

石首市

石首市太平坊4组

物理

化学、生物

219

22421081150081

尹欣欣

尹尚坤

石首市

石首市笔架街道胜利垸分场7组

物理

化学、生物

220

22421081150081

徐言科

徐永志

石首市

石首市高陵镇王家岗村2组

物理

化学

221

22421081151780

高雅轩

徐建容

石首市

石首市大垸镇普圣寺村2组

物理

化学、生物

222

22421022152314

王家俊

徐云兰

石首市

石首市大垸乡金北路7-4

物理

化学

223

22421081150430

徐植

徐言忠

石首市

石首市南岳高中

物理

化学、生物

224

22421081150431

孙洁旭

孙文娟

石首市

石首市高基庙镇刘家场村

物理

化学、生物

225

22421081150665

王孜欣

王家福

石首市

石首市东方大道

物理

生物

226

22421081150898

罗锐祥

罗兵

石首市

石首市东方大道国际华城

物理

化学、生物

227

22421081150679

李涵

李发清

石首市

石首市文峰路171号

物理

生物

228

22421081150423

刘洋

刘绍德

石首市

石首市高基庙肖家岭村

物理

化学、生物

229

22421081150580

滕豪杰

王尚菊

石首市

石首市团山寺镇过脉岭村5组

物理

化学、生物

230

22421081150447

袁冰冰

彭美霞

石首市

石首市东升镇大杨树村

物理

化学、生物

231

22421081150472

付雨嫣

付琪林

石首市

石首市桃花山镇九佛岗村

物理

化学、生物

232

22421081110463

王卓航

刘迪娜

石首市

石首市天鹅洲开发沙口村

历史

生物

233

22421081110120

周志豪

周军

石首市

石首市东升镇红旗闸平安酒厂旁

历史

化学

234

22421023153125

郑子豪

郑卜武

监利市

监利市程集镇四车村8组

物理

生物

235

22421023153470

李锦鹏

李佑平

监利市

监利市分盐镇分盐村5组

物理

化学、生物

236

22421023154014

吴文康

吴良鹏

监利市

监利市程集镇姚集村2组

物理

化学、生物

237

22421023110430

王炽

吴彩霞

监利市

监利市柘木乡小垸村6组

历史

生物

238

22421023110442

张凌芬

张波平

监利市

监利市周老嘴镇先锋村7组

历史

生物

239

22421023110317

陈振华

陈盛武

监利市

监利市柘木乡繁荣路5号

历史

化学、生物

240

22421023110417

李宇萌

李朋英

监利市

监利市尺八镇李河村5组

历史

生物

241

22421023151081

马玲

马春海

监利市

监利市朱河镇连湾村1组

物理

化学、生物

242

22421023151132

王勇

王尧垓

监利市

监利市上车湾镇恒兴村

物理

化学

243

22421023152981

王帅

王孝祖

监利市

监利市桥市镇克唐村4组

物理

化学

244

22421023110407

杜蓉

杜忠利

监利市

监利市尺八镇兰铺村5组

历史

生物

245

22421023150309

赖永恒

赖少虎

监利市

监利市柘木乡赖桥村

物理

生物

246

22421023150308

赖旋

赖勇军

监利市

监利市柘木乡赖桥村4组

物理

生物

247

22421023151693

莫名宇

莫志红

监利市

监利市朱河镇李莫村8组

物理

化学

248

22421023151699

常佩

常天红

监利市

监利市朱河镇李沟村11组

物理

化学

249

22421023154601

龚泽川

陈碧琼

监利市

监利市容城镇沿江路81号

物理

生物

250

22421023151690

黄卓

黄松支

监利市

监利市棋盘乡新湾村

物理

化学

251

22421023154459

毛清泉

毛辉

监利市

监利市大垸西湖分场122号

物理

化学、生物

252

22421023154544

黄雨

胡新娥

监利市

监利市周老嘴镇鲁桥村1组

物理

生物

253

22421023154030

龙世航

龙爱胜

监利市

监利市三洲镇沙堤村8组

物理

化学、生物

254

22421023153971

刘稷

刘文

监利市

监利市上车湾镇江南桥新村

物理

生物

255

22421023154530

余壹壹

姜红姣

监利市

监利市新沟镇晏桥村5组

物理

化学、生物

256

22421023154549

李皓东

李道军

监利市

监利市红城乡邹铺村2组

物理

生物

257

22421002152342

覃文婷

覃时道

监利市

监利市程集镇四车村6组

物理

生物

258

22421023154670

万佳瑛

万正栋

监利市

监利市黄歇口镇大型村

物理

生物

259

22421023150865

赵宇航

马金娥

监利市

监利市汪桥镇六军街268号

物理

生物

260

22421023154270

谭佳乐

王礼容

监利市

监利市龚场镇渡口村3组

物理

化学、生物

261

22421023151776

邓雅娟

邓建军

监利市

监利市红城乡邓王铺村5组

物理

化学

262

22421023151095

张豪

张建平

监利市

监利市程集镇廖王村

物理

化学

263

22421023110406

陈志

李红英

监利市

监利市红城乡姜铺村5组

历史

生物

264

22421023151084

施天赐

施权

监利市

监利市白螺镇万马村6组

物理

化学

265

22421023151093

杨林

杨永琪

监利市

监利市上车湾镇新垸村6组

物理

化学

266

22421023150902

张畅

张绍峰

监利市

监利市周老嘴镇团洲村7组

物理

生物

267

22421023111751

陈前

陈兵

监利市

监利市新沟镇新兰村4组

历史

生物

268

22421023110351

唐振明

唐亚军

监利市

监利市红城乡炉火村31号

历史

化学、生物

269

22421023153647

薛子星

邹爱香

监利市

监利市荒湖东湖村5组

物理

化学

270

22421023154139

潘青山

潘亚洲

监利市

监利市红城乡龙套村3组

物理

化学、生物

271

22421023150645

周惠娟

周金

监利市

监利市程集镇程集村3组

物理

化学

272

22421023154326

李叶银

李茂龙

监利市

监利市龚场镇迎丰村

物理

化学、生物

273

22421023110594

刘德聪

刘小文

监利市

监利市白螺镇荆江村4组

历史

生物

274

22421023111693

程伊莲

程富平

监利市

监利市尺八镇周祠村9组

历史

化学、生物

275

22421023151753

张晓萱

张富国

监利市

监利市柘木乡天路65号

物理

化学

276

22421023151032

胡宇豪

胡德海

监利市

监利市红城乡鸡鸣村3组

物理

化学

277

22421023151066

邓圣龙

邓业文

监利市

监利市程集镇堤头村

物理

化学

278

22421023150829

党璇

柳卉娟

监利市

监利市红城乡横丰岭村

物理

生物

279

22421023150862

张浩

张才志

监利市

监利市红城乡新台村5组

物理

生物

280

22421023151051

郑懿涵

刘小霞

监利市

监利市汪桥镇何泊村8组

物理

化学

281

22421023154261

柳林

陈丽芳

监利市

监利市福田寺镇柳关

物理

化学

282

22421023154118

高豪豪

高明月

监利市

监利市分盐镇大河村

物理

化学、生物

283

22421023154434

邹威

邹小平

监利市

监利市黄歇口镇东港村6组

物理

化学、生物

284

22421023154415

阳子豪

阳凯

监利市

监利市荒湖农场南湖村2组

物理

化学

285

22421023154432

周颖

周天波

监利市

监利市周老嘴镇星燎村6组

物理

化学、生物

286

22421023151083

秦名华

敖庆芳

监利市

监利市龚场镇秦场村2组

物理

化学

287

22421023150502

蒋勤明

蒋爱军

监利市

监利市新沟镇新生村4组

物理

化学、生物

288

22421023111705

周怡

周华

监利市

监利市三洲镇韩垱村5组

历史

化学、生物

289

22421023154127

李光亚

李盛红

监利市

监利市黄歇口镇霞光村

物理

化学、生物

290

22421023111804

杨可欣

杨兵成

监利市

监利市毛市镇甲湖村4组

历史

化学、生物

291

22421023111757

蔡梦婷

蔡红兵

监利市

监利市红城乡裴铺村

历史

化学

292

22421023150009

许娇娇

许国泰

监利市

监利市红城乡石桥村

物理

生物

293

22421023154476

徐琦琦

徐尧成

监利市

监利市福田寺镇三湾村

物理

化学、生物

294

22421024150666

李其良

徐芳

监利市

监利市汴河镇南河村5组

物理

化学、生物

295

22421023111782

张敏琪

张神宝

监利市

监利市毛市镇镜台村5组

历史

化学、生物

296

22421023154132

廖旺旺

肖么香

监利市

监利市新沟镇夏桥村

物理

化学

297

22421023153695

万世伟

万大珍

监利市

监利市汪桥镇月湖村8组

物理

化学、生物

298

22421023154130

李晓薇

李诗平

监利市

监利市荒湖农场东湖6组

物理

化学、生物

299

22421023111708

李星

李昌霞

监利市

监利市程集镇邹集村11组

历史

化学、生物

300

22421023151091

徐浩

万梅

监利市

监利市黄歇口镇罗桥村

物理

化学

301

22421023152843

汪豪豪

汪涛

监利市

监利市程集镇周桥村4组

物理

生物

302

22421002151835

王唯

王宏清

监利市

监利市汪桥镇温王村7组

物理

生物

303

22421023154430

周乐

周少波

监利市

监利市周老嘴镇胡场村10组

物理

化学

304

22421023110452

陈佳丽

陈振宇

监利市

监利市汴河镇红联村

历史

生物

305

22421023150328

熊宇锋

熊飞虎

监利市

监利市大垸杨洲社区6组

物理

生物

306

22421023110439

向淑芬

刘丽平

监利市

监利市大垸西湖分场7组

历史

生物

307

22421023111704

陈钊

陈国清

监利市

监利市毛市镇陈铺村4组

历史

化学、生物

308

22421023150441

胡鑫宇

张洪燕

监利市

监利市上车湾镇恒兴村5组

物理

化学、生物

309

22421023111752

陈广

陈立艳

监利市

监利市白螺镇新民村5组

历史

化学、生物

310

22421023130112

张何灵

张继广

监利市

监利市尺八镇永红村

历史

生物

311

22421023151355

朱伊玲

朱正贤

监利市

监利市朱河镇周刘村

物理

生物

312

22421023154128

李思炜

李太亮

监利市

监利市汪桥镇南剅村

物理

化学

313

22421023154161

张佳佳

温克雄

监利市

监利市黄歇口镇

物理

化学、生物

314

22421023110592

赵可欣

赵海南

监利市

监利市柘木乡月杨村4组

历史

生物

315

22421023151358

舒冰冰

舒国发

监利市

监利市桥市镇鸭业一场

物理

生物

316

22421023154116

付钧

付爱国

监利市

监利市福田寺镇付家村

物理

化学、生物

317

22421023111816

周豪

周箴伟

监利市

监利市新沟镇

历史

化学

318

22421023151088

吴千鹏

吴爱社

监利市

监利市分盐镇土地村

物理

化学

319

22421023151097

张天

张家华

监利市

监利市毛市镇莲福村

物理

化学

320

22421023151074

匡星

匡都宁

监利市

监利市汴河镇项河村

物理

化学

321

22421023110262

方正涛

方雄

监利市

监利市汴河镇南河村

历史

化学

322

22421023150461

涂怀亮

涂常松

监利市

监利市程集镇杨柘村

物理

化学、生物

323

22421023150648

朱梦慧

朱国方

监利市

监利市汪桥镇严场村4组

物理

化学、生物

324

22421023150173

李乐豪

李双双

监利市

监利市容城镇新市村5组

物理

化学、生物

325

22421023150616

柳敏

柳华桥

监利市

监利市福田寺镇联化村6组

物理

化学

326

22421023154180

侯君娴

侯明圣

监利市

监利市分盐镇前途村1组

物理

化学、生物

327

22421023110332

刘如意

刘兵

监利市

监利市龚场镇前进村2组

历史

化学、生物

328

22421023154689

章宇航

章富勤

监利市

监利市龚场镇高红村

物理

生物

329

22421023150839

何莹莹

何文阶

监利市

监利市棋盘乡

物理

生物

330

22421003151110

彭玥

彭龙

监利市

监利市程集镇新观村11组

物理

化学

331

22421023154178

范诚晨

廖长千

监利市

监利市新沟镇新红村2组

物理

化学、生物

332

22421023151711

段子淳

段汉华

监利市

监利市桥市镇小康村

物理

化学

333

22421023151073

解芬

吴春梅

监利市

监利市桥市镇克唐村2组

物理

化学

334

22421002150411

王洋洋

柳明菊

监利市

监利市红城乡老渊村

物理

生物

335

22421023153098

宋杏子

宋孝云

监利市

监利市程集镇张巷村3组

物理

生物

336

22421023154515

唐汝

唐从红

监利市

监利市程集镇永联村7组

物理

化学、生物

337

22421023150849

刘烨

刘勇

监利市

监利市毛市镇海螺村5组

物理

生物

338

22421023154268

冉华俊

冉孙亮

监利市

监利市毛市镇老河村3组

物理

化学、生物

339

22421023111741

邹欣

邹代志

监利市

监利市尺八镇邹口村1组

历史

化学

340

22421023154474

熊英豪

陶翠枝

监利市

监利市周老嘴镇火轮村8组

物理

化学、生物

341

22421023151063

陈国胜

陈平安

监利市

监利市桥市镇舒蔡村10组

物理

化学

342

22421003140018

朱思远

李霞芳